![modnyy_slovar.jpg](https://www.yapokupayu.ru/assets/blog_posts/cover/moda-70718f578175ff669fb5e21fca6e284c.png)
Багет — сумка небольшого размера, прямоугольной формы, с закругленными краями, имеет одну короткую ручку, в классическом варианте застегивается крупной магнитной пряжкой с эмблемой в виде букв FF. Сумку принято носить как французский хлеб багет — под рукой на локтевом сгибе. Отсюда и название.
Бренд Fendi выпустил сумку-багет в 1997 году, а придумала ее Сильвия Вентурини-Фенди, креативный директор по аксессуарам модного дома. Ей хотелось создать маленькую сумочку, с которой можно пойти на праздничный вечер и при этом поместить в нее достаточно много вещей.
Практичность первой оценила актриса Сара Джессика Паркер: она вышла с такой сумкой на красную дорожку. Вскоре модный аксессуар начали демонстрировать и другие знаменитости: Джессика Бил, Кэтрин Зета-Джонс, Светлана Бондарчук, Мирослава Дума.
Сегодня многие дизайнеры выпускают сумки такой формы. Неудивительно, ведь багет еще ни разу не выходил из моды и занимает почетное место среди сумок, в которые стоит вложиться.
FENDI
VALENTINO
-
Каневская ТатьянаОй, а какие забавные багеты сейчас выпускает Fendi)))03.03.2018 / 14:48
-
АсяАктриса Керри Бредшоу - ребят, вы серьезно?)))) 🤣🤣🤣05.03.2018 / 10:05
-
Модный словарьАся, мы исправились) Благодарим за проявленный интерес к статье!06.03.2018 / 12:42