Филлеры, импланты, инъекции: самый крутой хирург в мире рассказал, как предугадать результат операции

Увеличить или скорректировать грудь, накачать ягодицы или исправить зубы: гуру эстетики и легенда Instagram Тиджион Эшо ответил на самые острые вопросы и рассказал, что нужно учесть, прежде чем лечь под нож.
17 января 2019, 17:05
0
062_large

Что бы вы ни захотели сделать со своей внешностью, первый вопрос – «Как я буду выглядеть после операции?». Ведь кнопки «вернуть все назад» нет и не будет, а принимать решение часто приходится вслепую. Точнее, нужно было принимать. Пластический хирург, автор новейших разработок в области коррекции внешности и врач с мировым именем Тиджион Эшо рассказал нам, что изменилось  в индустрии красоты за последние несколько лет.

«Компьютерные технологии не дремлют, и отныне существует технология 3D – моделирования, которая позволяет предсказать, как вы будете выглядеть после вмешательства. Если вкратце: вас сфотографируют, фотографию обработают в определенной программе (доступна только профессиональным клиникам), и покажут вам ваше будущее лицо. Или не лицо.

На английском это называется try before you buy – попробуй, прежде чем купить, если переводить дословно. Программа учитывает не только чисто внешний вид, врач вводит в нее такие показатели, как толщина подкожно-жировой клетчатки, упругость кожи, фактор истончения кожи с возрастом и многие другие параметры, чтобы смоделированное фото действительно демонстрировало, как изменится ваша внешность после тех или иных манипуляций. Достоверность фото «после» равно 98-99%, что, согласитесь, существенное подспорье в принятии решения.

Скажем больше: технология 3D моделирования позволяет определить не только само по себе изменение внешности, но и его интенсивность: скажем, можно проследить, как изменится линия скул или подбородка, если ввесли одну единицу филлера, 2, 3 и так далее. Соответственно, вы можете выбрать оптимальное для вас вмешательство и заранее обговорить с врачом ту коррекцию, которую хотели бы получить. Никаких рисков, никаких неожиданных последствий: разве не чудо?

Пионером в этой области стала клиника Cadogan в Великобритании. После успешной реализации проекта в инъекционной коррекции лица, врачи применили 3D-моделирование для тела, и убедились: технология работает. Стоимость «анализа» - 150 фунтов (около 13 000 рублей), что с одной стороны – немало, а с другой – не так уж много с учетом стоимости самой коррекции и риска получить совсем не тот результат, на который вы рассчитывали.

Мало того: недавно специалистам удалось создать моделирование 4D, при котором вы сможете увидеть не только статичное, но и мобильное воплощение вашей новой внешности. То есть – какова будет мимика, как ваша новая грудь будет выглядеть в движении, как изменится походка с учетом коррекции ягодиц или улыбка – после удаления комков Биша. И если вам не понравится результат, вы без малейшего риска откажетесь от операции, или же внесете совместно с врачом коррективы: измените объем имплантов или филлеров, сместите точку их введения, а может и вовсе решите, что природе виднее и лучше оставить все в натуральном виде».

Удивлены? Но это еще не все!

Хирурги клиники научились прогнозировать мимику и овал лица после установления имплантов, результата работы брекетов или удаления зубов. После сканирования текущей картины врач вводит в программу предполагаемые изменения. И компьютер сам рассчитывает, как изменится работа лицевых мышц, а значит – ваша улыбка, мимика при речи и овал лица, если речь идет об удалении зубов. Программа работает и «в обратную сторону»:и вы можете сказать специалисту, что хотели бы улыбаться шире, или чтобы при улыбке не обнажались десны, а программа рассчитает, какие изменения следует внести для получения желаемого результата.

Согласитесь, впечатляет?

И честное слово, эти процедуры чертовски дороги, чтобы рисковать и полагаться на результат вслепую.

Когда технологии придут в Россию? В самое ближайшее время. Мы больше не отстаем от Запада на десятилетия. А значит, 3D и 4D сканирование с возможностью моделирования внешности будут доступны нам буквально со дня на день. Очень ждем!

Как изменились тенденции в мире пластики?

Дарья Королькова
  • Сейчас читают