Исламские хипстеры. ТОП-5 восточных звезд Instagram

Они не вписываются ни в одно из стереотипных представлений об исламской молодежи. Эти прогрессивные восточные модники стали… хипстерами. Вот это да!
18 мая 2015, 10:07
9
451_large

Продолжаем разговор об удивительном исламском fashion-мире и людях, которые каждый день делают свои маленькие модные «революции», выходят за рамки стереотипов и создают свои законы стиля.

Только представьте себе – даже в максимально закрытом и консервативном исламском мире развивается свое хипстерское движение! Мусульманских хипстеров называют мипстерами (mipsterz). Но, конечно же, к мипстерам относятся как модные девушки в хиджабах – хиджабистаc, о которых я уже рассказывала, так и мужчины. Да-да, есть мусульмане, которые носят не только скромную одежду в исламских канонах, но и настоящие хипстеры, подражающие европейцам! Давайте знакомиться с пятеркой самых ярких фэшиониста и Instagram-блогеров Востока.

1. Аския Фаррадж

Стилист и fashion-блогер из Кувейта каждый день публикует в своем блоге новый модный look обязательный атрибут которого – тюрбан. С его помощью Аския нашла альтернативу традиционному головному убору мусульманок – хиджабу. Фаррадж призывает девушек (а у нее больше миллиона подписчиц со всего мира) быть более смелыми и не бояться модных экспериментов в одежде, которые не противоречат канонам религии. «Не думайте, что мода и ислам несовместимы», – говорит она.

2. Дина Токио

Дина – не только модный блогер, а еще и визажист и дизайнер мусульманских купальников-буркини. Девушка мастерски сочетает европейскую одежду с хиджабом и завязывает его десятком разных способов – от простого платка до замысловатого тюрбана:

3. Амина Кхан

Амина, британская мусульманка – дизайнер хиджабов. В чужой стране она старается сохранить традиции своей родины – Ирана, поэтому очень редко носит европейскую одежду и, конечно, всегда в хиджабе:

4. Диана Рикасари

Индонезийка Диана Рикасари – настоящая революционерка. Мало того, что не носит платка, так еще и настолько залихватски сочетает яркие цвета, принты и аксессуары в одежде, что любой европейский хипстер позавидует:

5. Маги Умхаев

Если бы мне кто-то сказал, что чеченец-мусульманин может быть хипстером-метросексуалом, я бы не поверила. Но долой стереотипы – модный блогер Маги Умхаев именно такой. Сейчас он живет в Москве, но даже приезжая на историческую родину, не изменяет своему стилю современного денди. Красавец-мужчина!

Иллюстрации: instagram.com, magamgd.com, websta.me

Марина Гинесина
Комментарии: 9
  • Анна Колесникова
    Пожалуй, эти люди делают для ислама больше добра, чем строгие ревнители веры
    18.05.2015 / 10:17
  • Марина Гинесина
    Анна Колесникова, согласна!!!
    18.05.2015 / 10:27
  • olga
    очень стильные! всегда было интересно, в одежде все закрыто - им не жарко?
    18.05.2015 / 11:59
  • Марина Гинесина
    olga, конечно жарко!)))
    20.05.2015 / 09:09
  • Ольга
    А что у первой девочки за интересные украшения на шестой картинке?
    20.05.2015 / 13:32
  • Игорь
    Маги прекрасен
    20.05.2015 / 15:32
  • Марина Гинесина
    Ольга, рисунок из хны на пальцах??
    22.05.2015 / 16:11
  • Зухра
    Анна Колесникова, согласна
    12.12.2015 / 18:04
  • Наталья
    Это только моё мнение, но у первой девочки намотка на голове напоминает полотенце после бани.
    19.05.2016 / 13:29
  • Сейчас читают