Афиша недели: куда пойти в Челябинске 13-18 декабря

Новогодний спектакль, маркет с подарками и игра для настоящих интеллектуалов — мы выбрали самые интересные события будних дней этой недели!
13 декабря 2016, 08:30
0
Афиша недели в Челябинске 13-18 декабря

Квиз, плиз!

  • 14 декабря, 19.00, 16+
  • Harat's PUB

«Квиз» — модная и как бы интеллектуальная игра. Вы собираетесь с друзьями вечерком в баре, чтобы немного выпить и пообщаться? Вот тут тоже самое, только есть ведущий, который ходит между столиков и вопросы задает. Вы друзей регистрируете в команду, остроумно и быстро отвечаете на вопросы (они похожи на те, что задают в шоу «Где логика?»), зарабатываете больше всех баллов и наслаждаетесь лидерской строчкой в рейтинге умных команд.

Разумеется, за победы команды получают разные «ништячки», так что дерзайте! Места на завтра, кажется, все уже расписаны. Но никто не мешает прийти, посмотреть и записаться на следующую встречу.

«Театра нет!»

  • 15 декабря, 18.30, 12+
  • Краеведческий музей

Ну вы же знаете, кто такие «Бабы»? Прекрасный и нестандартный театр – мастерская новой пьесы. В труппе гениальные девочки вроде Аллы Точилкиной, Ирины Даниловой и Янины Кривоспицкой, а командует парадом Елена Калужских. Они играют не всегда популярные, но очень живые спектакли о простых людях, эпохах и нравах. Мы их фанаты, не скроем. Помимо серьезных постановок есть в репертуаре и новогодний номер «Театра нет». Попытаемся без спойлеров: это история одной девочки, рожденной в СССР, и ее воспитательницы в детском саду. Чтобы получить от спектакля все – садитесь в первых рядах, не пожалеете!

Давид Кассан

  • 16 декабря, 18.30, 6+
  • Органный зал

Вы можете не быть фанатом классической, и уж тем более органной музыки. Но представьте себе на минутку: большой нарядный зал, новогодняя елка огоньками перемигивается, и трепетно звучит какая-нибудь из сонат Бетховена или Баха. Под Новый год органные концерты становятся какими-то волшебными, сказочными. Пара минут, и вы уже не в кресле сидите, в душном Челябинске, а в каком-нибудь концертом зале Кельна или Парижа. Кстати, о Париже. Давид Кассан – это как раз французский органист из собора Нотр-дам-де-Виктуар. Он играет на службах, а кроме того частенько выступает с оркестрами по всей Европе.

#CHE_Market

  • 17-18 декабря, 12.00-18.00, 0+
  • Отель Park City

Один из традиционных предновогодних маркетов, на котором можно купить подарки сразу всем друзьям и родственникам, и про себя не забыть. Тут предложат разные хенд-мейд штуковины для дома, бижутерию, натуральную косметику, дизайнерские наряды и аксессуары для новогодней вечеринки и на каждый день. На маркет можно приходить всей семьей: для детей есть зона с аниматорами и мастер-классами, фуд-корт с полезными сладостями и фотозона. Разумеется, маркет не обойдется без живой музыки и Деда Мороза собственной персоной.

P.S. Мы тут узнали, что на фуд-корте маркета будет «Грузинская лавка». У них хачапури – пальчики оближешь!

Мероприятия Челябинска
  • Сейчас читают