За маникюром — на Алтай: ВКонтакте подсчитали, сколько стоят бьюти-услуги в России

Все зависит от региона.
28 ноября 2024, 14:49
0
novosti_partnerka_28_11.jpg

Команда ВКонтакте изучила более 56 тысяч публичных бизнес-сообществ в бьюти-сегменте, которые размещали карточки товаров и услуг по теме красоты и здоровья. Анализ более 2 миллионов карточек за 3 квартал 2024 года выявил средний чек на услуги в сфере красоты, а также показал, какие бьюти-товары и услуги пользуются бóльшим спросом и предложением и где в России дороже всего сделать маникюр. 

Красота требует денег

Средний чек на бьюти-услуги по России за 3 квартал 2024 года составил 900 рублей.

Среди самых дорогих услуг: профессиональное обучение в сфере бьюти (средний чек 12 000 рублей), мастер-классы и тренинги (10 000 рублей), услуги свадебных стилистов (3 000 рублей), тату, в том числе временные, и наращивание волос (2 500 рублей). Среди самых бюджетных услуг — депиляция и эпиляция (в среднем 700–900 рублей по России). Средний чек на услуги бровиста по России составляет 1 200 рублей, а на маникюр и педикюр — 1 300 рублей. 

Самый дорогой маникюр — на Камчатке, а самый бюджетный — на Алтае.

Самую низкую цену на маникюр и педикюр предлагают бизнес-сообщества из республики Алтай: здесь услуга обойдется в среднем в 800 рублей. Самая высокая средняя стоимость на эти услуги в Сахалинской области, Ямало-Ненецком Автономном округе и Камчатском крае — 2 000–2 200 рублей. 

Услуги бровиста и наращивание ресниц обойдутся дороже всего в Москве (в среднем 1 800 рублей) и Карачаево-Черкессии (около 2 000 рублей). 

Парикмахерские услуги дороже всего в республике Алтай и Камчатском крае: в среднем в бизнес-сообществах эту услугу предлагают за 5 000 рублей. 

Ногти, брови и не только

Бизнес активно размещает карточки услуг в своих сообществах ВКонтакте. В топе по числу размещаемых услуг: маникюр и педикюр, наращивание ресниц, услуги бровиста и парикмахера. 

По количеству кликов пользователей по карточкам товаров в бизнес-сообществах лидируют категории «услуги парикмахера», маникюр и педикюр, наращивание ресниц, услуги бровиста, косметология и массаж.

Лидия Ибисова
  • Сейчас читают