Лихорадка, нетипичные защитники и тысяча осеней — выходные с «Я Покупаю»

Редакция портала «Я Покупаю» собрала для вас самые примечательные фильмы, книги, сериалы и альбомы недели, чтобы выходные прошли ещё интереснее.
25 августа 2017, 10:00
0
vyhodnye_oblozhka_26-27.jpg

Фильм. «Тюльпанная лихорадка» — в кино с 24 августа

Простите, но тут у нас любовь на фоне тюльпанов, иначе не скажешь. Любовь бедного художника (Дэйн ДеХаан) к своенравной жене (Алисия Викандер) богатого торговца (Кристоф Вальц). И, как в той песне поётся: «на все деньги купил целое море цветов».

Сериал. «Защитники» — 1 сезон

Восьмисерийная и более интеллектуальная версия «Отряда самоубийц». Ну или что бывает, когда объединяются «дьявол адской кухни, язвительный детектив, исправившийся заключённый и чувак с сияющим кулаком». Объединяются, разумеется, против вселенского зла. Все восемь серий уже доступны на Netflix.

Альтернативный вариант. «Нетипичный» — 1 сезон

Вы верите в любовь? А что, если предмет вашего обожания — нормальный человек? Звучит круто? Для главного героя сериала — нет, ведь он-то нетипичный. Трагикомические эпизоды о буднях семьи с подростком-аутистом мало кого могут оставить равнодушными. Тем более что подросток вдруг созревает для независимости и романтических отношений. Восемь серий отсняты трогательно, но без сюсюканья и поучительных взглядов. Таким и должен быть сериал о том, что понятие «нормальный» намного шире, чем мы привыкли считать.

Альбом. Halsey «Badlands»

Если на этой неделе вам не посчастливилось попасть на концерт поп-дивы в Москве или Санкт-Петербурге, давайте вместе поплачем и переслушаем её дебютный альбом. С 2015 года о нём написаны уже все слова, которые можно (и нельзя) было написать, поэтому просто окунёмся в её выверенные биты с диким панк-роковым настроением.

Книга. Дэвид Митчелл «Тысяча осеней Якоба де Зута»

Российский читатель знает Дэвида Митчелла прежде всего как автора многомерного «Облачного атласа». Надо сказать, очень зря. «Тысяча осеней…» — пятый роман британца, погружающий нас в Японию рубежа XIX и XX столетий. Произведение получилось очень детализированным, на исследования о Японии у Митчелла ушли годы. В центре сюжета — любовная история. Молодой Голландец Якоб де Зут приплывает в колонию в Японии, чтобы заработать деньги. Его возлюбленная Анна — девушка из обеспеченной семьи — и её отец ни за что не даст согласия на неравный брак. При всей банальности повествования роман, как водится у Митчелла, намного объёмнее и сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Лук выходного дня. Джинсы с контрастными вставками

Уже давно не считается дурным тоном выглядеть как оборванец. Идеальное решение для такого образа — деним с заплатками и потёртостями. Усиливаем эффект с помощью топа как у хиппи и агрессивных аксессуаров с клёпками.

Топ Topshop, ремень Mango, сандалии Baldinini, 12 787 рублей, джинсы Current/Elliot, чокер Luxury Divas, очки Zaful, сумка Prada

Иллюстрация: Inslee Hayns

Елизавета Золотухина
  • Сейчас читают