«Вышла в клетку как мешок для битья»: Виктория Склярова о личном для Я Покупаю

Боец ММА и нежная натура про жизнь без сожалений и страха.
04 октября 2022, 15:00
1
IMG-20200607-WA0007.jpg

Виктория Склярова — боец ММА, чемпионка России и мира, а еще нежная и ранимая девушка. Нас невероятно восхищает ее целеустремленность, стойкость и сила духа. В беседе с ЯПокупаю она рассказала, как в ней уживаются две разные личности, что для важно в отношениях, а также как девушка борется с комплексами и хейтерами. 

Как вы оказались в этом виде спорта?

— Пришла в жестокий мир ММА в 25 лет, имея за спиной лишь тренировки по кроссфиту. Начала путь не по стандарту. Сначала провела первый профессиональный бой, а потом уже начала тренироваться. Я даже правил особо не знала и вышла в клетку как мешок для битья! Тогда я этого не осознавала, как и то, что этот поступок изменит мою жизнь. Со стороны выглядело глупо. В меня никто не верил, даже я сама, кроме одного человека. Но порой этого достаточно, чтобы найти свое предназначение.

Есть какие-то важные ритуалы, которые помогают вам держаться?

— Из банальных — это стакан воды натощак. Семья, мои родители и дочка, их гордость — вот мои источники силы. Хотя профессиональный спорт очень бьет по здоровью. К счастью, у меня невероятный спортивный реабилитолог Тонда Бьйорн, который постоянно собирает меня как конструктор. Он и его супруга всегда поддерживают меня и разгружают эмоционально, мы стали как родственники. Можно сказать, что поход к ним — один из моих любимых ритуалов. 

Мы не перестаем восхищаться нашими женщинами! Скорее читайте про 5 успешных девушек Ростова, которые нас вдохновляют

Вы выбрали непростое дело, требующее силы и железной воли, но сохранили «девчачью» нежность. Как удается в себе сочетать две крайности? 

— Здесь должна быть шуточка про биполярное расстройство. Знаете, когда я выхожу на бой, во мне просыпается какая-то другая грань моей личности. Я не могу это описать, это невероятные чувства. Там, в бою, настолько все настоящее, зависящее от тебя, твоей команды, психики, подготовки, настроя... Все вокруг не имеет значения, как будто замирает. Ты не чувствуешь боли, страха, ты просто делаешь свою работу и получаешь награду в виде победы или поражения. 

В повседневной же жизни я женщина, которой рядом необходим настоящий мужчина, некая опора и поддержка. Не могу сказать, что я очень ранима, но я могу заплакать от песни «Земля в иллюминаторе», потому что слова о том, какое счастье, когда есть место на Земле, где тебя ждут и куда ты хочешь возвращаться, хотя вокруг такой космос и столько манящих звезд.

Кто вы в семье и отношениях?

— На данный момент у меня нет отношений. Не потому, что я их не хочу, или что-то не клеится, просто я во всем люблю качество. Не пойду на поводу общества, не хочу спешить или размениваться, потому что «пора». Я уже была замужем, и у нас есть прекрасная дочь. Я благодарна за этот период в моей жизни, но сейчас я никуда не спешу, я хочу настоящей любви. Да, я романтик, который верит в любовь, когда сразу что-то щелкает в тебе. Я хочу любить и чувствовать, что это до безумия взаимно. 

Чего ждете от этих идеальных отношений в будущем?

— Важны свобода и отсутствие претензий, без этих глупых детских запретов или ультиматумов. Когда ты любишь человека, ты не сделаешь ему намеренно больно, ведь он часть тебя. Ты не пишешь и звонишь, потому что он или она этого ждут и могут обидеться, ты просто сам этого хочешь и не можешь по-другому. Выяснения отношений ничем не помогут: все дело в чувствах, всегда.

Как выглядите вне спортзала, какой любите стиль в одежде?

— Есть кое-что: у меня целая коллекция кроссовок на все случаи жизни! И забавные носки — это какой-то фетиш. Они хранятся в отдельном ящике в гардеробной и сложены по всем правилам перфекционизма. Люблю спортивный стиль, гранж, оверсайз. Но в моем гардеробе есть и классические костюмы, платья: облегающие, мини, в пол. Все зависит от ситуации и настроения. 

У вас есть комплексы сейчас? Как боролись с ними?

— Раньше было много, это тот самый груз, который тянется с самого детства. Я не считала себя достойной большего, не любила себя. А ведь мнение окружающих зависит от того, как вы сами чувствуете себя внутри. Если там сомнения и комплексы, нет этого огня, уверенности, которая чувствуется без слов, когда ваша энергетика притягивает и завораживает всех вокруг, то вы просто человек из толпы. Вам выбирать, кто вы.

Присутствуют ли при вашем-то роде занятий хейтеры? Или не решаются писать всякие гадости?

— Они есть у всех, кто пытается как-то заявить о себе. Очень мало людей умеют радоваться за других. Забавно, что люди тратят свое время и энергию, отбирают у самих себя. А вы в это время развиваетесь дальше и поднимаетесь на ступень выше. Вам просто некогда, и нет желания следить за чьими-то недовольствами. 

У нас в городе еще много потрясающих женщин, которые сочетают в себе силу и нежность. Почитайте про 11 спортсменок, которыми гордится Ростов 

Приглашенный редактор
Комментарии: 1
  • Артур
    Удачи!
    25.06.2020 / 08:54
  • Сейчас читают